Los Y188

Paar Portraitminiaturen

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

160 €

Schweden, 19. Jh.
7,5 x 6 cm
Adolf Friedrich von Schweden (1710-1771) und seine Frau Ulrike von Preußen. Gouache/Elfenbein. Messingrahmung. Die Adolf-Friedrich Miniatur beschädigt. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.