Los Y188
Paar Portraitminiaturen
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
160 €
Schweden, 19. Jh.7,5 x 6 cm
Adolf Friedrich von Schweden (1710-1771) und seine Frau Ulrike von Preußen. Gouache/Elfenbein. Messingrahmung. Die Adolf-Friedrich Miniatur beschädigt. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.